首頁 學生資訊 獲獎記錄 正文

2014-2015年度獲獎記錄

(8-6-2015更新版)
獲獎學生
班別
獎項
頒發機構/比賽
吳 呈
3C
優異獎
素質教育發展中心
“身心健康暖洋洋”
全港校際比賽(書法)
李冠運
2D
優異獎
開心社區服務中心
「愛家庭繪畫創作比賽」
本校學生代表
最佳演出銅獎
教育組
1C
三等獎
艾斯爾國際文化交流(香港)
2015「奔向未來」繪畫比賽-
亞太區賽事
何杰鏘
6A
和富香港學生
公民大使獎
和富社會企業
傑出公民學生獎勵計劃2014
 
刑福贊
6A
吳結瑜
6A
李創斌
2D
二等獎
香港數學奧林匹克協會
2015華夏盃總決賽港澳區
王卓倩
1B
優良獎狀
第六十七屆香港學校音樂節
一級鋼琴獨奏
吳承羲
1C
良好獎狀
第六十七屆香港學校音樂節
三級鋼琴獨奏
李梓晴
3C
優良獎狀
第六十七屆香港學校音樂節
三級鋼琴獨奏
黃逸雯
4A
優良獎狀
第六十七屆香港學校音樂節
外文歌曲獨唱
李梓晴
3C
優良獎狀
第六十七屆香港學校音樂節
牧童笛二重奏
徐慧珊
5A
優良獎狀
Yumi Bayanin I
3C
良好獎狀
第六十七屆香港學校音樂節
牧童笛二重奏
甄凱茵
4B
良好獎狀
梁符琦
3C
良好獎狀
第六十七屆香港學校音樂節
牧童笛二重奏
許穎芝
4B
良好獎狀
楊銘茵
3B
良好獎狀
第六十七屆香港學校音樂節
牧童笛獨奏
陳泳怡
3B
優良獎狀
楊淑敏
3C
優良獎狀
李梓晴
3C
亞軍
Yumi Bayanin
3C
優良獎狀
梁符琦
3C
優良獎狀
黃韻娜
4B
優良獎狀
許穎芝
4B
良好獎狀
甄凱茵
4B
優良獎狀
李浩龍
4A
優良獎狀
肖文漢
4A
良好獎狀
Maleeha Mazhar
4A
良好獎狀
鄭汶鈞
4A
良好獎狀
徐慧珊
5A
優良獎狀
黃涵香
2A
良好獎狀
第六十七屆香港學校音樂節
外文歌曲獨唱
(Age7-8)
陳家銘
2A
良好獎狀
蔡依霖
2A
良好獎狀
吳卓茵
2B
優良獎狀
楊玉琪
2B
優良獎狀
Yumi Bayanin
3C
優良獎狀
楊淑敏
3C
良好獎狀
徐樂仁
1A
榮譽獎狀
第六十七屆香港學校音樂節
粵語歌曲獨唱
(Age 5-6)
李嘉怡
1A
榮譽獎狀
鄒俊龍
1B
良好獎狀
周詠欣
1B
優良獎狀
王心淇
1B
優良獎狀
區可其
1D
優良獎狀
陳玉珊
1D
優良獎狀
柯子琳
1D
優良獎狀
梁梓珊
3C
嘉許狀
漢語聖經協會
第21屆聖經朗誦節粵語獨誦
Yumi Bayanin
3C
嘉許狀
鄧智仁
5A
亞軍
二零一五年香港花卉展覽
賽馬會學童繪畫比賽
吳結瑜
6A
九龍城區傑出學生獎
九龍城區校長聯絡委員會
九龍城區傑出學生選舉
李創斌
2D
一等獎
香港數學奧林匹克協會
2015華夏盃晉級賽
(一等獎:1人次;二等獎;2人次;三等獎:5人次)
朱榮坤
2D
二等獎
樊紀妍
4B
二等獎
郭嘉榮
2D
三等獎
余梓揚
2D
三等獎
張鈞皓
3C
三等獎
張思朗
3C
三等獎
吉尉誠
3C
三等獎
鍾舒朗
4B
優異獎
九龍城區公民教育運動統籌委員會「自由權利知多少」基本法填色比賽
本校舞蹈組
甲級獎
第五十一屆學校舞蹈節
余梓揚
2D
一等獎
香港數學奧林匹克協會
2015華夏盃初賽
(一等獎:1人次;二等獎;5人次;三等獎:3人次)
朱榮坤
2D
二等獎
郭嘉榮
2D
二等獎
李創斌
2D
二等獎
薜  程
3B
三等獎
吉尉誠
3C
三等獎
張鈞皓
3C
三等獎
張思朗
3C
二等獎
樊紀妍
4B
二等獎
Yumi Bayanin
3C
冠軍
香港國際文藝交流協會
第三屆明日之星歌唱大賽
兒童組
周彥妤
1A
優良獎狀
第六十六屆香港學校朗誦節
普通話詩詞獨誦
(優良獎狀:5人次;
良好獎狀:2人次)
熊穎希
2A
優良獎狀
徐彩娛
2A
優良獎狀
吳俊霖
3A
良好獎狀
雷雅文
3C
優良獎狀
吉尉誠
3C
優良獎狀
張鈞皓
3C
良好獎狀
鄒俊龍
1B
優良獎狀
第六十六屆香港學校朗誦節
詩詞/散文獨誦-------粵語
 
(優良獎狀:11人次;
良好獎狀:5人次)
 
盧俊樂
1B
優良獎狀
盧卓言
1C
優良獎狀
梁淑儀
2C
優良獎狀
陸凱盈
3C
優良獎狀
池  蕊
3C
優良獎狀
易樂怡
4A
優良獎狀
盧婉貞
4A
優良獎狀
張惠貞
4B
優良獎狀
陸銘希
4B
優良獎狀
李俊文
4B
優良獎狀
徐慧珊
5A
良好獎狀
譚皚莹
5A
良好獎狀
陳天生
5A
良好獎狀
陳天養
5A
良好獎狀
蔡俊輝
6A
良好獎狀
林梓欣
1A
優良獎狀
第六十六屆香港學校朗誦節英詩/散文獨誦
(優良:30人次;
良好:3人次)
 
李子樂
1A
優良獎狀
王卓倩
1B
良好獎狀
吳承羲
1C
優良獎狀
譚潔銦
1C
優良獎狀
梁子欣
2A
優良獎狀
劉韻兒
2A
優良獎狀
黃豈儀
2B
優良獎狀
馬嘉潁
2B
良好獎狀
廖靜嵐
3A
優良獎狀
何凱璇
3A
優良獎狀
李梓晴
3C
優良獎狀
郭詩妮
3C
優良獎狀
楊淑敏
3C
優良獎狀
李鍵宜
3C
優良獎狀
鍾季彤
3C
優良獎狀
朱政朗
4A
優良獎狀
Zanab
4A
優良獎狀
Maleeha Mazhar
4A
優良獎狀
呂嘉欣
4A
優良獎狀
梁可兒
4B
優良獎狀
黃澤凱
4B
優良獎狀
黃韻娜
4B
優良獎狀
王棹瀚
4B
良好獎狀
許穎芝
4B
優良獎狀
李欣婷
4B
優良獎狀
甄凱茵
4B
優良獎狀
聶均鑫
4B
優良獎狀
吳結瑜
6A
優良獎狀
黃嘉楹
6A
優良獎狀
朱家盛
6A
優良獎狀
陳達文
6A
優良獎狀
Ahmad Ibrar
6A
優良獎狀
Yumi Bayanin
3C
冠軍
Through the lens—HK
花樣寶寶Model大賽2014
Yumi Bayanin
3C
女子高級組 持捧穿膠圈殿軍
香港學界體育聯會------
九龍東區小學校際遊戲比賽
易樂怡
4A
張惠貞
4B
劉 祥
4A
男子高級組 雙人跳前繩
季軍
張文程
4B
Yumi Bayanin
3C
銅獎
中國少兒小金鐘音樂大賽
梁子欣
2A
亞軍
國際聯校視藝大賽2014
國際聯校視藝大賽2014
李創斌
2D
季軍
張偉倫
3A
兒童組銅獎
第33屆中國日本
國際書畫大賽
陸銘希
4B
兒童組銅獎
郭詩妮
3C
兒童組優秀獎
陳達文
6A
少年組優秀獎
Yumi Bayanin
3C
優異獎
中港澳國際文化協會
全港兒童歌唱大賽
凱港盃2014
Yumi Bayanin
3C
優異獎
香港哈爾濱冰雪節
小天使選舉