首頁 學生資訊 獲獎記錄 正文

2017-2018年度獲獎記錄

2017-2018年度學生獲獎記錄(12-6-2018更新版)     
獲獎
學生
班別
獎項
頒發機構/比賽
俞思攸
5A
跳高季軍
全能體育會
全能青少年分齡田徑賽2018
2005-2006年女子組
俞思攸
5A
季軍
全能體育會
全能青少年分齡田徑賽2018
梁子欣
5B
幼童軍女子乙組
50米自由泳殿軍
香港童軍總會童游20游泳大賽
梁子欣
5B
幼童軍女子乙組
50米蛙泳優異
香港童軍總會童游20游泳大賽
梁子欣
5B
隊際接力賽
4x50米自由泳優異
香港童軍總會童游20游泳大賽
梁子欣
5B
1000米繞標賽賽程
女子少年A組第2名
香港童軍總會東九龍地域
香港獨木舟總會
白沙灣獨木舟繞標賽
梁子欣
5B
女子幼童軍甲組第4名
香港童軍總會東九龍地域
2017年白沙灣獨木舟排名聯賽
梁子欣
5B
女子幼童軍16歲以下組別第3名
中國香港賽艇協會
香港室內賽艇錦標賽暨慈善長途
接力賽
潘美合
5A
(業餘)兒童A組二等獎
第十七屆星海杯全國少年
兒童鋼琴比賽深圳賽區初賽
吳芷茵
1A
優異
聖公宗小學「生命、心靈及價值教育」計劃(2017-2018)「喜樂同行十載情」聯校親子比賽
李可欣
3B
優異
郭嘉榮
5D
優異
李欣桐
5B
銀獎
少兒童星光大道組委會
2018“星光校園 五洲暢想”
中華少兒電視大賽
李欣桐
5B
優秀表演獎
深圳廣播電視電影集團
2018深圳少兒春晚
(喜迎新春文藝滙演)
李欣桐
5B
12歲以下單人A組—3
二等獎
2018年中國寶安體育舞蹈全國公開賽
深圳寶安區青少年體育舞蹈錦標賽
李欣桐
5B
古箏鉑金獎
世界華僑華人社團聯合總會
第十二屆香港國際青少年藝術節
李梓源
5C
男子速度競技組亞軍
香港跆拳道勵誠會主辦
第十七屆跆拳道錦標賽暨
第一屆天乙慈愛盃
李梓源
5C
搏擊競技組季軍
李梓源
5C
男子跳高側踢挑戰組優勝
劉梓琳
3C
銀獎
「2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽 香港賽區初賽 暨
港澳數學奧林匹克公開賽」
《港澳盃HKMO Open》P.3-6晉級賽
(銀獎:5人次
   銅獎: 14人次)
陳叮叮
5D
銀獎
洪子杰
5D
銀獎
李創斌
5D
銀獎
郭嘉榮
5D
銀獎
聶若非
3C
銅獎
周旼蒑
3C
銅獎
昌嘉珮
3C
銅獎
黃振謙
3C
銅獎
陳文洛
3C
銅獎
陳容萱
4B
銅獎
鄧國燁
4D
銅獎
吳若曦
4D
銅獎
鄭境誠
4D
銅獎
林俊熙
5D
銅獎
鄧智文
5D
銅獎
聶若芊
5D
銅獎
張思朗
6C
銅獎
李梓晴
6C
銅獎
梁尹耀
2C
銀獎
「2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽 香港賽區初賽 暨 港澳數學奧林匹克公開賽」
《港澳盃HKMO Open》P2決賽
(銀獎:1人次
   銅獎:5人次)
翟灝文
2A
銅獎
魏昊霆
2B
銅獎
莊紫涵
2B
銅獎
劉曉詩
2C
銅獎
陳彥曉
2C
銅獎
吉尉誠
6C
冠軍
香港童軍總會東九龍地域
2018年白沙灣獨木舟新秀賽
幼童軍組男子75米
吉尉誠
6C
冠軍
香港童軍總會東九龍地域
2018年白沙灣獨木舟新秀賽
幼童軍組男子50米
譚潔銦
4C
嘉許狀
馬鞍山青年協會青年藝術節西畫比賽
莊紫涵
2B
三等獎
「華夏盃」
全國數學奧林匹克邀請賽2018
(香港賽區)決賽
( 三等獎:10人次)
 
魏昊霆
2B
三等獎
梁尹耀
2C
三等獎
昌嘉珮
3C
三等獎
洪子杰
5D
三等獎
李創斌
5D
三等獎
林俊熙
5D
三等獎
鄧智文
5D
三等獎
柳孝鈺
6A
三等獎
李梓晴
6C
三等獎
梁澤霖
5D
銅獎
聖公會小學第二十一屆
數學奧林匹克比賽
陳着
6C
銅獎
張鈞皓
6C
銅獎
張思朗
6C
銅獎
肖晶晶
4A
優異
香港學界體育聯會九龍東區小學分會
2017-2018年度九龍東區小學校際籃球比賽
陳容萱
4B
優異
黃芯宜
4B
優異
謝皓琛
4D
優異
陳希盈
4D
優異
俞思攸
5A
優異
陳君瑜
5B
優異
胡家恩
5B
優異
徐彩娛
5C
優異
洪子杰
5D
優異
聶若芊
5D
優異
黃伶俐
5D
優異
王嘉玲
6C
優異
楊淑敏
6C
優異
梁梓珊
6C
冠軍
香港道教聯合會圓玄學院第三中學
悅讀越多FUN
書籍封面設計比賽
李梓晴
6C
小學組優異
九龍城區傑出學生選舉
李詩雅
3A
初小組嘉許獎
2018年香港花卉展覽
賽馬會學童繪畫比賽
陳康悅
2A
優異獎
第九屆「春雨故事由我創」繪畫比賽
周旼蒑
3C
季軍
第七十屆香港學校音樂節一級鋼琴獨奏
陳文洛
3C
優良獎狀
王子杰
4D
優良獎狀
第七十屆香港學校音樂節二級鋼琴獨奏
吳芷茵
1A
良好獎狀
潘美合
5A
優良獎狀
第七十屆香港學校音樂節三級鋼琴獨奏
吳芷穎
3C
優良獎狀
第七十屆香港學校音樂節四級鋼琴獨奏
 
王卓倩
4D
優良獎狀
譚鈞澤
5B
良好獎狀
梁符琦
6C
冠軍
第七十屆香港學校音樂節高音笛獨奏
(冠軍:1人次;
優良獎狀:11人次;
良好獎狀:6人次)
 
吳若曦
4D
優良獎狀
葉綠然
4D
優良獎狀
梁嘉欣
5A
優良獎狀
陳君瑜
5B
優良獎狀
孫浩楠
5B
優良獎狀
梁子欣
5B
優良獎狀
黃伶俐
5D
優良獎狀
文靖怡
5D
優良獎狀
雷雅文
6C
優良獎狀
王嘉玲
6C
優良獎狀
楊淑敏
6C
優良獎狀
劉恩彤
4B
良好獎狀
陳容萱
4B
良好獎狀
林梓欣
4C
良好獎狀
李鍵宜
6A
良好獎狀
蒲頤宸
6A
良好獎狀
梁梓珊
6C
良好獎狀
李欣桐
5B
良好獎狀
第七十屆香港學校音樂節箏獨奏初級組
譚鈞澤
5B
良好獎狀
第七十屆香港學校音樂節中提琴獨奏
莊偉真
4B
  季軍   
聖公會諸聖中學   
「2018」諸聖盃小學籃球邀請賽       
雷振浩
5B
季軍
莊嘉毅
5B
季軍
黃軍銘
5B
季軍
溫李書村
5C
季軍
陳冠希
5D
季軍
李斌斌
5D
季軍
朱榮坤
5D
季軍
陳招豪
6A
季軍
趙諾言
6A
季軍
吳俊霖
6A
季軍
蔡浩熙
6B
季軍
KHAN SAHIL
6B
季軍
薛  程
6C
季軍
黎遠峰
6C
季軍
聶若非
3C
金獎
2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽 香港賽區初賽 暨 港澳數學奧林匹克公開賽」
《港澳盃HKMO Open》初賽
( 金獎: 3人次
  銀獎:17人次
   銅獎: 24人次)
 
 
余梓揚
5D
金獎
梁澤霖
5D
金獎
施芷欣
2B
銀獎
莊紫涵
2B
銀獎
魏昊霆
2B
銀獎
劉曉詩
2C
銀獎
周旼蒑
3C
銀獎
陳美霈
3C
銀獎
曹幸賢
3C
銀獎
吳若曦
4D
銀獎
陳叮叮
5D
銀獎
洪子杰
5D
銀獎
區富恒
5D
銀獎
郭嘉榮
5D
銀獎
林俊熙
5D
銀獎
鄧智文
5D
銀獎
李創斌
5D
銀獎
張思朗
6C
銀獎
李梓晴
6C
銀獎
於博皓
2A
銅獎
翟灝文
2A
銅獎
梁尹耀
2C
銅獎
許澤霖
2C
銅獎
李浩銘
2C
銅獎
卓澤仁
2C
銅獎
陳彥曉
2C
銅獎
陳美霏
3C
銅獎
昌嘉珮
3C
銅獎
黃振謙
3C
銅獎
譚梓傑
3C
銅獎
蔡勇之
3C
銅獎
劉梓琳
3C
銅獎
陳文洛
3C
銅獎
陳容萱
4B
銅獎
劉偉鎮
4B
銅獎
盧俊樂
4C
銅獎
徐樂仁
4D
銅獎
鄧國燁
4D
銅獎
伍克煒
4D
銅獎
王頌昕
4D
銅獎
鄭境誠
4D
銅獎
朱榮坤
5D
銅獎
聶若芊
5D
銅獎
施芷欣
2B
一等獎
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽
 
(一等獎: 2人次
  二等獎: 8人次
   三等獎: 22人次)
 
梁澤霖
5D
一等獎
魏昊霆
2B
二等獎
李浩銘
2C
二等獎
王心淇
4D
二等獎
李創斌
5D
二等獎
余梓揚
5D
二等獎
鄧智文
5D
二等獎
卓真賢
6C
二等獎
李梓晴
6C
二等獎
翟灝文
2A
三等獎
劉梓皓
2A
三等獎
莊紫涵
2B
三等獎
許澤霖
2C
三等獎
陳彥曉
2C
三等獎
梁尹耀
2C
三等獎
聶若非
3C
三等獎
周旼蒑
3C
三等獎
昌嘉珮
3C
三等獎
黃振謙
3C
三等獎
蔡勇之
3C
三等獎
劉梓琳
3C
三等獎
陳容萱
4B
三等獎
盧俊樂
4C
三等獎
鄧國燁
4D
三等獎
鄭境誠
4D
三等獎
洪子杰
5D
三等獎
林俊熙
5D
三等獎
柳孝鈺
6A
三等獎
張鈞皓
6C
三等獎
張思朗
6C
三等獎
何佳沐
6C
三等獎
 張蔓君
3A
季軍
第六十九屆香港學校朗誦節
詩詞/散文獨誦—粵語
 
(季軍:1人次;
優良獎狀:11人次;
良好獎狀:7人次)
 
 
 吳芷茵
1A
優良獎狀
 劉翠琳
1A
優良獎狀
 鄧馨怡
1B
優良獎狀
 吳素炫
3A
優良獎狀
 陳文洛
3C
優良獎狀
 顏廷宇
3C
優良獎狀
 黃豈儀
5A
優良獎狀
 林嘉錫
5A
優良獎狀
 許詠輝
5A
優良獎狀
 孫浩楠
5B
優良獎狀
溫李書村
5C
優良獎狀
 雷雅芝
1B
良好獎狀
 盧卓言
4B
良好獎狀
 余穎雯
5B
良好獎狀
 余鋯林
5C
良好獎狀
 吳卓茵
5D
良好獎狀
 池  蕊
6C
良好獎狀
 梁梓珊
6C
良好獎狀
 吳若曦
4D
優良獎狀
第六十九屆香港學校朗誦節
詩詞/散文獨誦—普通話
 
(優良獎狀:6人次;
良好獎狀:1人次)
 
 周詠欣
4D
優良獎狀
 陳芷莹
6B
優良獎狀
 王玥晴
6B
優良獎狀
 張娉婷
6B
優良獎狀
 雷雅文
6C
優良獎狀
 陳君瑜
5B
良好獎狀
 黃梓茵
1B
優良獎狀
第六十九屆香港學校朗誦節
英詩/散文獨誦
 
(優良獎狀:25人次;
良好獎狀:1人次)
 
 
 古  悅
2A
優良獎狀
 杜曉怡
2A
優良獎狀
 翟灝文
2A
優良獎狀
 蕭俊熙
2A
優良獎狀
 羅敏琦
2B
優良獎狀
 劉雨萱
2B
優良獎狀
 葉世謙
2C
優良獎狀
 李浩銘
2C
優良獎狀
 梁尹耀
2C
優良獎狀
 Mahnoor
3A
優良獎狀
 聶若非
3C
優良獎狀
 譚梓傑
3C
優良獎狀
 黃振謙
3C
優良獎狀
 許肇天
4A
優良獎狀
 梁栢僑
4A
優良獎狀
 徐樂仁
4D
優良獎狀
 王子杰
4D
優良獎狀
 鄒俊龍
4D
優良獎狀
 葉綠然
4D
優良獎狀
 熊穎希
5B
優良獎狀
 黃涵香
5B
優良獎狀
 梁淑儀
5C
優良獎狀
 鍾季彤
6C
優良獎狀
 張鈞皓
6C
優良獎狀
 馬嘉潁
5C
良好獎狀
周旼蒑
3C
一等獎
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽
 
(一等獎: 1人次
  二等獎: 20人次
   三等獎: 23人次)
 
施芷欣
2B
二等獎
李浩銘
2C
二等獎
陳美霏
3C
二等獎
昌嘉珮
3C
二等獎
陳美霈
3C
二等獎
譚梓傑
3C
二等獎
蔡勇之
3C
二等獎
劉梓琳
3C
二等獎
鄧國燁
4D
二等獎
葉綠然
4D
二等獎
伍克煒
4D
二等獎
鄭境誠
4D
二等獎
洪子杰
5D
二等獎
李創斌
5D
二等獎
余梓揚
5D
二等獎
鄧智文
5D
二等獎
梁澤霖
5D
二等獎
張鈞皓
6C
二等獎
卓真賢
6C
二等獎
李昕熙
6C
二等獎
於博皓
2A
三等獎
翟灝文
2A
三等獎
莊紫涵
2B
三等獎
魏昊霆
2B
三等獎
梁尹耀
2C
三等獎
許澤霖
2C
三等獎
卓澤仁
2C
三等獎
陳彥曉
2C
三等獎
聶若非
3C
三等獎
黃振謙
3C
三等獎
曹幸賢
3C
三等獎
陳容萱
4B
三等獎
盧俊樂
4C
三等獎
王心淇
4D
三等獎
徐樂仁
4D
三等獎
朱榮坤
5D
三等獎
郭嘉榮
5D
三等獎
林俊熙
5D
三等獎
柳孝鈺
6A
三等獎
陳  着
6C
三等獎
張思朗
6C
三等獎
何佳沐
6C
三等獎
李梓晴
6C
三等獎
梁梓珊
6C
優異獎
澳洲駐香港領事館-我的澳洲聖誕咭設計比賽
梁子欣
5B
三等獎
福建省石獅市東南藝術研究院-
第21屆中國菲律賓日本國際書畫大賽
(二等獎:2人次
  三等獎:3人次)
王心淇
4D
三等獎
王頌昕
4D
三等獎
郭詩妮
6C
二等獎
梁梓珊
6C
二等獎
胡家恩
5B
女子乙組100米 亞軍
香港學界體育聯會九龍東區小學分會---    2017-2018年度校際田徑比賽
趙諾言
6A
男子甲組推鉛球 殿軍
俞思攸
5A
女子甲組推鉛球 優異
鄉梓晴
6A
金獎
聖公會諸聖中學---
小學四格漫畫比賽
黃伶俐
5D
銀獎
陳曉琳
5C
銅獎
林禧婷
5D
銅獎
梁子欣
5B
優異獎
司徒海淇
5C
優異獎
林俊熙
5D
優異獎
陳叮叮
5D
優異獎
李創斌
5D
優異獎
黃宝瑩
3A
美術一等獎
全國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會
2017「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽
(美術一等獎:4人次
美術二等獎:9人次
美術三等獎:15人次)
劉梓琳
3C
美術一等獎
熊穎希
5B
美術一等獎
黃伶俐
5D
美術一等獎
李可欣
3B
美術二等獎
孫芊晴
3B
美術二等獎
黃靜妍
4B
美術二等獎
譚潔銦
4C
美術二等獎
周穎瑩
5A
美術二等獎
馬嘉穎
5C
美術二等獎
陳曉琳
5C
美術二等獎
卓真賢
6C
美術二等獎
梁梓珊
6C
美術二等獎
李詩雅
3A
美術三等獎
雷悅儀
3B
美術三等獎
田芝榕
3C
美術三等獎
黎倩彤
4A
美術三等獎
江佩兒
4B
美術三等獎
梁陳敏
4D
美術三等獎
王心淇
4D
美術三等獎
張可兒
5A
美術三等獎
李鍶嬈
5C
美術三等獎
王卓倩
4D
美術三等獎
洪婉雯
4D
美術三等獎
余鋯林
5C
美術三等獎
楊澤奇
6A
美術三等獎
陳泳怡
6B
美術三等獎
李雅儀
6C
美術三等獎
黃靜妍 
4B
金獎
福建省石獅市東南藝術研究院-
第39屆中國日本國際書畫大賽
(金獎:1人次
銀獎:5人次
銅獎:5人次)
楊澤奇
6A
銀獎
馬嘉潁
5C
銀獎
周旼蒑
3C
銀獎
田芝榕
3C
銀獎
吳芷穎
3C
銀獎
余鋯林
5C
銅獎
周穎瑩
5A
銅獎
雷悦儀
3B
銅獎
李可欣
3B
銅獎
黃宝瑩
3A
銅獎
孫芊晴
3B
優秀獎
張蔓君
3A
季軍
第六十九屆香港學校朗誦節
詩詞/散文獨誦--- 粵語
俞思攸
5A
季軍
科普教育基金---
學界科技體育運動會鐵人賽填色比賽
吳芷穎
3C
優異獎
梁子欣
5B
優異獎
黃芯宜
4B
女子組季軍
第六屆小學三人籃球邀請賽---新亞盃
俞思攸
5A
洪子杰
5D
楊淑敏
6C
王嘉玲
6C
陳招豪
6A
男子組殿軍
第六屆小學三人籃球邀請賽---新亞盃
趙諾言
6A
蔡浩熙
6B
SAHIL
6B
黎遠峰
6C
薛程
6C
王心淇
4D
高小組冠軍
民建聯九龍城支部
《我家‧九龍城》繪畫比賽
梁梓珊
6C
高小組季軍
司徒海淇
5C
高小組優異獎
陳曉琳
5C
高小組優異獎
黃伶俐
5D
高小組優異獎
李可欣
3B
初小組冠軍
 
 
 
 
羅心依
5A
學校組季軍
科普教育基金有限公司
科普體育運動鐵人賽
陳君瑜
5B
簡泓宇
5C
李創斌
5D
郭嘉榮
5D
李俊熹
6B
張偉倫
6B
陳着
6C
王嘉玲
6C
李雅儀
6C
 
李俊熹
6B
季軍
科普教育基金有限公司
科普體育運動鐵人賽
環保划艇充電耐力賽
郭詩妮
 
6C
 
國際公開14歲以下單人B組拉丁舞-2
一等獎
 2017香港第七屆全球舞王挑戰賽
 
 
 
國際公開14歲以下單人B組標準舞
一等獎
 
 
業餘14歲女單B組拉丁舞
一等獎
重慶市第十屆青少年國際標準舞錦標賽
 
 
 
業餘14歲女單C組拉丁舞
一等獎
 
 
業餘14歲單人單項組華爾茲
一等獎
 
 
業餘14歲單人單項組探戈
二等獎
陸凱盈
6C
6-12歲單人-探戈冠軍
龍城活力盃─全港國際標準舞及拉丁舞公開賽
 
 
6-12歲單人-華爾茲季軍
 
 
10-12歲單人2組-倫巴舞
亞軍
 
 
10-12歲單人1組-喳喳亞軍
 
 
10-12歲單人2組-牛仔亞軍
 
郭詩妮
6C
6-12歲單人-探戈第一名
龍城活力盃─全港國際標準舞及拉丁舞公開賽
趙雄鈞
3B
男子組團體季軍
廣東乒協培訓中心及香港奧青訓練中心---第六屆中國奧青盃乒乓球大賽
游梓進
4A
王子杰
4D
李浚業
4D
黃梓銘
5D
文滔
6A
關心宜
4A
女子組團體季軍
 
 
廣東乒協培訓中心及香港奧青訓練中心---第六屆中國奧青盃乒乓球大賽
陳珈穎
4C
謝皓琛
4D
黃慧心
5C
華璧遙
5C
傅思淇
3C
低年級混合組殿軍
廣東乒協培訓中心及香港奧青訓練中心---第六屆中國奧青盃乒乓球大賽
 
彭偉韌
2A
張巧兒
1C
華海瑩
2A
於博皓
2A
王子杰
4D
男子單打殿軍
廣東乒協培訓中心及香港奧青訓練中心---第六屆中國奧青盃乒乓球大賽
傅思淇
3C
低年級組殿軍
廣東乒協培訓中心及香港奧青訓練中心---第六屆中國奧青盃乒乓球大賽
劉曉詩
2C
優良
第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽---初級組 (英文)
黃佩詩
3A
亞軍
聖公會小學聯校 機械人冬季奧運會
機械人足球賽 亞軍
黃振謙
3C
顏廷宇
3C
朱嘉慧
4B
良好獎狀
第二十屆全港中小學普通話演講比賽2018
楊紫彤
4B