首頁 學生資訊 獲獎記錄 正文

2018-2019年度獲獎記錄

2018-2019年度學生獲獎記錄(16-4-2019更新版)                                         
獲獎
學生
班別
獎項
頒發機構/比賽
陳美霏
4C
金獎
2019港澳數學奧林匹克公開賽
「港澳盃HKMO Open」初賽
王心淇
5D
李創泳
2C
銀獎
盧晉業
2C
魏昊霆
3B
陳文洛
4C
盧曉婧
5D
陳容萱
5D
洪子杰
6D
李創斌
6D
文靖怡
6D
鄧智文
6D
倪致遠
2C
銅獎
潘慶澄
2C
翟灝文
3B
陳彥曉
3C
陳美霈
4C
昌嘉珮
4C
劉梓琳
4C
蔡勇之
4C
聶若非
4C
張境誠
5A
徐樂仁
5D
鄧國燁
5D
王卓倩
5D
廖錦謙
5D
伍克煒
5D
林永皓
6C
郭嘉榮
6D
梁澤霖
6D
沈香美
3C
冠軍
凝動香港體育基金
俞思恩
3B
季軍
凝動香港體育基金
莊柏鳴
1A
季軍
凝動香港體育基金
譚潔銦
5B
高小組-優異獎
香港小童群益會
『書』出愛2019 —
「書」出快樂郵票創作比賽
王心淇
5D
高年級組-季軍
九龍城區各界慶典委員會
慶祝國家成立70週年填色比賽
羅心依
6A
高年級組-優異獎
陳康睿
1A
低年級組-優異獎
葉梓龍
1B
優良獎狀
第七十一屆香港學校音樂節一級鋼琴獨奏
陳文洛
4C
優良獎狀
第七十一屆香港學校音樂節二級鋼琴獨奏
文靖怡
6D
季軍
第七十一屆香港學校音樂節三級鋼琴獨奏
張晉羲
5C
良好獎狀
王子杰
5D
良好獎狀
吳芷穎
4C
冠軍
第七十一屆香港學校音樂節四級鋼琴獨奏
潘美合
6A
良好獎狀
陳雯雯
3B
優良獎狀
第七十一屆香港學校音樂節高音直笛獨奏
施芷欣
3B
優良獎狀
林梓欣
5A
良好獎狀
王韵希
5A
良好獎狀
黃伶俐
6D
季軍
陳容萱
5D
優良獎狀
葉綠然
5D
優良獎狀
梁嘉欣
6A
優良獎狀
陳君瑜
6B
優良獎狀
梁子欣
6B
優良獎狀
文靖怡
6D
良好獎狀
梁嘉欣
6A
 
 
優良獎狀
 
 
第七十一屆香港學校音樂節高音直笛小組
潘美合
6A
陳君瑜
6B
梁子欣
6B
黃伶俐
6D
文靖怡
6D
文靖怡
6D
九龍城區傑出學生選舉
小學組優異獎
九龍城區校長聯絡委員會
九龍城民政事務處
潘美合
6A
優秀獎
中國書法教育聯盟
“聯盟杯”全國青少年書法美術大賽
「國畫美術」小學組
全校
「關愛校園」榮譽
香港基督教服務處
黃希雲
4A
殿軍
 
香港學界體育聯會
九龍東區小學分會
2018 - 2019年度九龍東區小學
校際籃球比賽(女子組)
 
傅可茵
4C
黃芯宜
5B
肖晶晶
5C
陳希盈
5D
陳容萱
5D
謝皓琛
5D
馮映文
5D
洪子杰
6D
文靖怡
6D
黃伶俐
6D
聶若芊
6D
黃芯宜
5B
傑出運動員
梁澤霖
6D
銀獎
聖公會小學第二十二屆
(2018-2019年度)數學奧林匹克比賽
余梓揚
6D
洪子杰
6D
銅獎
李創斌
6D
郭嘉榮
6D
區富恒
6D
鄧智文
6D
李創泳
2C
二等獎
「華夏盃」全國數學奧林匹克
邀請賽2019(香港賽區)晉級賽
吳若曦
5D
王心淇
5D
洪子杰
6D
李創斌
6D
鄧智文
6D
林嘉煒
2A
三等獎
蔡柏霖
2C
李詩雅
2C
倪致遠
2C
潘慶澄
2C
翟灝文
3B
魏昊霆
3B
陳彥曉
3C
梁尹耀
3C
陳文洛
4C
劉梓琳
4C
顏廷宇
4C
譚梓傑
4C
黃振謙
4C
聶若非
4C
楊紫彤
5B
陳容萱
5D
徐樂仁
5D
林永皓
6C
陳偉彬
6B
冠軍
基督教中國佈道會聖道迦南書院
男子 4 x 100m 接力邀請賽
李梓源
6C
陳冠希
6D
李冠運
6D
李欣桐
6B
鉑金獎
世界華橋華人社團聯合總會
中國國際文化藝術交流協會
第十三屆香港國際青少年藝術節
少年A組古箏
龍紫楊
4B
第一名
中順潔柔盃2018香港第八屆全球舞王托托挑戰賽—公開單人精英賽
龍紫楊
4B
三等獎
中順潔柔盃2018香港第八屆全球舞王托托挑戰賽—公開單人10歲以下---拉丁舞
龍紫楊
4B
三等獎
中順潔柔盃2018香港第八屆全球舞王托托挑戰賽—公開單人10歲以下---標準舞
李皓濬
4C
男子組亞軍
廣東乒協培訓中心及香港奧青訓練中心----第七屆香港奧青盃乒乓球大賽
傅思淇
4C
梁栢僑
5C
游梓進
5D
顏柏源
6B
王日声
6B
陳富富
6B
黃梓銘
6D
USWAH
2B
女子組優異獎
廣東乒協培訓中心及香港奧青訓練中心----第七屆香港奧青盃乒乓球大賽
ALEENA
2C
陳倩怡
3A
MAHNOOR
4A
解胤竑
4C
謝皓琛
5D
施聿銘
2B
男子組優異獎
廣東乒協培訓中心及香港奧青訓練中心----第七屆香港奧青盃乒乓球大賽
林栢希
2B
於博皓
3A
譚雋熹
3A
施浚軒
3B
男子組殿軍
第七屆香港奧青盃乒乓球大賽
古  悅
3A
甲級獎
教育局及香港學界舞蹈協會
有限公司聯合主辦第55屆
學校舞蹈節   
李詩雅
4B
黃沚茵
4C
龍紫楊
4B
李芸儀
4C
傅可茵
4C
朱嘉慧
5A
楊玉琪
6A
莊心慈
6A
李欣桐
6B
黃涵香
6B
李鍶嬈
6C
林禧婷
6D
黃伶俐
6D
李創泳
2C
二等獎
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
施芷欣
3B
魏昊霆
3B
陳美霏
4C
陳美霈
4C
聶若非
4C
徐樂仁
5D
王心淇
5D
梁澤霖
6D
區富恒
6D
鄧智文
6D
林嘉煒
2A
三等獎
蔡柏霖
2C
李詩雅
2C
倪致遠
2C
潘慶澄
2C
翟灝文
3B
陳彥曉
3C
梁尹耀
3C
劉曉詩
3C
陳文洛
4C
昌嘉珮
4C
劉梓琳
4C
顏廷宇
4C
譚梓傑
4C
黃振謙
4C
蔡勇之
4C
楊紫彤
5B
盧曉婧
5D
陳容萱
5D
馮映文
5D
吳若曦
5D
王卓倩
5D
蔡曉峰
6C
林永皓
6C
陳叮叮
6D
洪子杰
6D
郭嘉榮
6D
李創斌
6D
余梓揚
6D
李欣桐
6B
銀獎
中國歐洲經濟技術合作協會
第十三屆香港國際青少年藝術節
廣東賽區少年A組古箏
毛  文
6C
亞軍
香港智道跆拳總會
跆拳競技比賽
賀  辛
5C
季軍
梁雅婷
3C
亞軍
第七十屆香港學校朗誦節詩詞/散文獨誦-粵語
 
(亞軍:1人次;
優良獎狀:13人次;
良好獎狀:7人次;
 
郭純晞
1A
優良獎狀
金子彥
1C
優良獎狀
曾咏然
1C
優良獎狀
黃  澄
1C
優良獎狀
劉雨萱
3B
優良獎狀
 MUHSAN MOHAMMAD
4B
優良獎狀
昌嘉珮
4C
優良獎狀
解胤竑
4C
優良獎狀
劉梓琳
4C
優良獎狀
吳素炫
4C
優良獎狀
任梓銘
4C
優良獎狀
吳若曦
5D
優良獎狀
馮映文
5D
優良獎狀
黃子綺
1A
良好獎狀
鄧馨儀
2B
良好獎狀
雷雅芝
2B
良好獎狀
羅敏琦
3B
良好獎狀
劉曉詩
3C
良好獎狀
張蔓君
4B
良好獎狀
聶若非
4C
良好獎狀
梁家泳
1B
優良獎狀
第七十屆香港學校朗誦節詩詞/散文獨誦-普通話
 
(優良獎狀:8人次;
良好獎狀:1人次)
 
王洋洋
2A
優良獎狀
張梓琳
3A
優良獎狀
李芸儀
4C
優良獎狀
符史浩
5B
優良獎狀
肖晶晶
5C
優良獎狀
余茵琪
5C
優良獎狀
黃靜妍
5C
優良獎狀
高美燕
1B
良好獎狀
李凱翹
2A
優良獎狀
 
 
第七十屆香港學校朗誦
節英詩/散文獨誦
 
(優良獎狀:25人次;
良好獎狀:4人次)
 
 
劉翠琳
2A
優良獎狀
USWAH SAKINA LATIF
2B
優良獎狀
ALEENA
2C
優良獎狀
HAMEED
2C
優良獎狀
黃冰霖
3B
優良獎狀
葉世謙
3C
優良獎狀
梁尹耀
3C
優良獎狀
MAHNOOR
4A
優良獎狀
楊可寧
4B
優良獎狀
RUDRAKSH SHARMA
4B
優良獎狀
ADNAN
5B
優良獎狀
李子樂
5B
優良獎狀
黃芯宜
5B
優良獎狀
李浚業
5D
優良獎狀
葉綠然
5D
優良獎狀
邱金言
6B
優良獎狀
陳君瑜
6B
優良獎狀
黃涵香
6B
優良獎狀
熊穎希
6B
優良獎狀
溫李書村
6C
優良獎狀
周宏冕
6C
優良獎狀
聶若芊
6D
優良獎狀
鍾季樺
6D
優良獎狀
林禧婷
6D
優良獎狀
梁澤霖
6D
良好獎狀
黃梓茵
2B
良好獎狀
翟灝文
3B
良好獎狀
文浚杉
6D
良好獎狀
陳珈穎
5C
倫巴舞第二名
群青體育舞蹈會
群青體育舞蹈公開賽
陳珈穎
5C
喳喳舞第三名
中港國際舞蹈體育協會
第十九屆標準舞及拉丁舞計分賽2018
黃靜妍
5C
普通話詩詞獨誦季軍
亞洲學生音樂朗誦協會
黃靜妍
5C
普通話詩詞獨誦金獎
中國青少年文化藝術交流協會
鮑雨菲
4B
普通話猜謎語金獎
陳恩浩
4B
普通話二人猜謎語銅獎
陳澤森
4B
余鋯林
6C
《細看童畫》金獎
亞美斯藝術交流
兒童及青少年繪畫大賽2018
黎倩彤
5A
梁子欣
6B
《細看童畫》銀獎
溫李書村
6C
黃伶俐
6D
李可欣
4B
李詩雅
4B
婁琬晴
4C
譚潔銦
5B
黃靜妍
5C
王頌昕
5D
王心淇
5D
王卓倩
5D
任梓銘
4C
《細看童畫》銅獎
田芝榕
4C
梁陳敏
5B
黃伶俐
6D
優異獎
2018-2019年度九龍城區道路安全運動-潛能創意盡表現 小學組「道路安全繪畫創作」比賽
吳芷穎
4C
優異獎
王心淇
5D
三等獎
順德聯誼總會胡兆熾中學第十屆 super 24邀請賽
鄧國燁
5D
翟灝文
3B
亞軍
香港圍棋協會
第18屆香港業餘圍棋公開賽
入門組(H)
俞思攸
6A
女子特別組 推鉛球 冠軍
香港學界體育聯會
九龍東區小學分會
2018 - 2019年度九龍東區小學
校際田徑比賽
余穎雯
6B
女子甲組 推鉛球 亞軍
洪子杰
6D
女子甲組 跳高 季軍
胡家恩
6B
女子甲組 100米 優異
肖晶晶
5C
女子甲組 擲壘球 優異
黃芯宜
5B
女子甲組團體總成績 優異
肖晶晶
5C
胡家恩
6B
余穎雯
6B
徐彩娛
6C
洪子杰
6D
聶若芊
6D
林永皓
6C
進步獎
杜葉錫恩教育基金
2018第四屆全港青少年進步獎
梁子欣
6B
金紫荊獎章
香港童軍總會
簡泓宇
6C
冠軍
香港童軍總會東九龍地域主辦
香港獨木舟總會協辦
2018年白沙灣立划艇三角賽
幼童軍雙人組男子100米
黃德輝
6D
黃智輝
6A
亞軍
香港童軍總會東九龍地域主辦
香港獨木舟總會協辦
2018年白沙灣立划艇三角賽
幼童軍雙人組男子100米
黃智輝
6A
亞軍
香港童軍總會東九龍地域主辦
香港獨木舟總會協辦
2018獨木舟奪標賽
男子幼童軍組
潘美合
6A
團體特金獎
廣東省藝術教育交流協會
“華美童藝”國際青少年文化藝術交流暨兩岸三地少兒舞蹈電視
藝術節
少兒A組舞蹈
黃芯宜
5B
新亞盃女子組冠軍
罰球大賽女子組冠軍
2018-2019年度新亞中學主辦
第七屆小學三人籃球邀請賽
陳希盈
5D
俞思攸
6A
聶若芊
6D
黃伶俐
6D
洪子杰
6D
黃伶俐
6D
女子組最有價值球員
2018-2019年度新亞中學主辦
第七屆小學三人籃球邀請賽
洪子杰
6D
女子組得分王