首頁 學生資訊 獲獎記錄 正文

2019-2020年度獲獎記錄

2019-2020年度學生獲獎記錄                                   
獲獎學生
班別
獎項
頒發機構/比賽
肖晶晶
6C
普通話繞口令
一等獎
中國青少年語言文化學會
王占美
6A
融和獎學金
Harmony Scholarship
民政事務總署
夢娜
6C
融和獎學金
Harmony Scholarship
民政事務總署
肖晶晶
6C
普通話繞口令
二等獎
中國青少年語言文化學會
吳芷茵
3A
季軍
85C Bakery Cafe舉辦「花漾媽咪我愛你」母親節填色比賽
盧卓言
6D
羅佳鈺
1A
優異獎
田烽立
2B
馮映熹
2C
婁怡君
3A
何佳恩
4A
王心鈴
5A
婁琬晴
5B
田芝榕
5C
吳芷穎
5C
李芸儀
5C
傅可茵
5C
梁陳敏
6B
黃靜妍
6C
蔡婉婷
6C
王心淇
6D
王卓倩
6D
吳若曦
6D
洪婉雯
6D
陳希盈
6D
馮映文
6D
鄒俊龍
6D
劉詩琪
6D
盧曉婧
6D
劉恩彤
6D
吳芷穎
5C
冠軍
宗教教育中心
2019-2020東亞銀行學生閱讀分享比賽
黃芯宜
6B
屈臣氏集團香港學生運動員獎2019 - 2020
屈臣氏集團香港學生運動員獎
籌委會
全校
「10年或以上關愛校園」榮譽
香港基督教服務處
2019年度關愛校園獎勵計劃
李浚業
6D
「4.23世界閱讀日創作比賽」優勝獎
香港公共圖書館
魏昊霆
4C
一等獎
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)初賽
(一等獎:1人次
二等獎:16人次
三等獎:27人次)
 
陳康睿
2A
二等獎
施家睿
2B
田烽立
2B
鄧國樑
2C
潘慶澄
3A
林嘉煒
3B
倪致遠
3C
施聿銘
3C
施芷欣
4C
莊紫涵
4C
陳文洛
5C
劉梓琳
5C
譚梓傑
5C
聶若非
5C
楊紫彤
6B
盧曉婧
6D
蔡瀚緯
2A
三等獎
陳玉慧
2B
陽林錫
2B
葉梓龍
2B
呂佳臨
3A
洪皓祺
3B
羅澤霖
3B
盧晉業
3B
李創泳
3C
黃心花
4C
王鴻錦
4C
陳彥曉
4C
魏思哲
5A
關柏宇
5C
黃梓銘
5C
蔡文晞
5C
陳美霏
5C
陳美霈
5C
昌嘉珮
5C
李俊懌
5C
顏廷宇
5C
黃振謙
5C
張境誠
6A
盧俊樂
6C
鄧國燁
6D
陳容萱
6D
王心淇
6D
婁怡君
3A
優等獎
教育局及香港學界舞蹈協會
有限公司聯合主辦第56屆
學校舞蹈節   
洪皓祺
3B
李凱翹
3C
杜曉怡
4A
古  悅
4C
陳康悅
4C
鄭彥姣
4C
劉曉詩
4C
梁雅婷
4C
李可欣
5A
龍紫楊
5A
蕭泳橦
5B
黃沚茵
5B
婁琬晴
5B
李詩雅
5C
李芸儀
5C
朱嘉慧
6A
謝沛陶
6A
優異嘉許獎
杜葉錫恩教育基金
2019第五屆全港青少年進步獎
符史浩
6B
優異嘉許獎
陳澆葵
5B
銀獎
全港公開舞蹈比賽籌備委員會
第47屆全港公開比賽----
東方舞少年組(高小)
蔡柏霖
3B
低級組季軍
廣東乒協培訓中心及香港奧青訓練中心----第八屆香港奧青盃乒乓球大賽
施聿銘
3C
施浚軒
4B
林紫欣
4C
於博皓
4C
傅思淇
5C
高級組季軍
廣東乒協培訓中心及香港奧青訓練中心----第八屆香港奧青盃乒乓球大賽
梁栢僑
6C
游梓進
6D
廖錦謙
6D
王子杰
6D
傑出運動員
香港學界體育聯會
2019 - 2020年度九龍東區小學校際足球比賽
趙雄鈞
5A
殿軍
香港學界體育聯會
2019 - 2020年度九龍東區小學校際足球比賽
SHUJA LATIF
5B
RUDRAKSH SHARMA
5B
邱信捷
5C
曹幸賢
5C
王占美
6A
劉靖濠
6A
潘天悅
6A
AFZAL ADNAN
6B
許肇天
6C
陳永豪
6C
盧俊樂
6C
王子杰
6D
肖晶晶
6C
女子甲組 推鉛球
冠軍
香港學界體育聯會
2019 - 2020年度九龍東區小學校際田徑比賽
鮑雨菲
5B
女子甲組 60米
亞軍
黃芯宜
6B
女子甲組 跳高
殿軍
陳希盈
6D
女子甲組 400米
第五名
鮑雨菲
5B
女子甲組 4x100米
第七名
王韵希
6A
黎倩彤
6A
黃芯宜
6B
鮑雨菲
5B
女子甲組 團體總成績 第五名
王韵希
6A
黎倩彤
6A
黃芯宜
6B
肖晶晶
6C
陳希盈
6D
洪皓琳
5B
男子甲組 推鉛球 冠軍
邱敬堯
6C
男子甲組 100米 第五名
邱信捷
5C
男子甲組 跳高
第五名
盧俊強
6B
男子甲組 跳遠
第八名
黃俊鵬
5A
 
男子甲組 4x100米第五名
洪皓琳
5B
邱敬堯
6C
李浚業
6D
黃俊鵬
5A
 
 
男子甲組
團體總成績 第五名
洪皓琳
5B
邱信捷
5C
盧俊強
6B
邱敬堯
6C
李浚業
6D
傅可茵
5C
女子乙組 跳高
第五名
楊慧琪
6B
女子特組 推鉛球 亞軍
梁栢僑
6C
男子A組
團體季軍
香港乒乓總會 主辦
青苗乒乓球培訓計劃
區際錦標賽
麥旻禧
6B
《細看童畫》金獎
亞美斯藝術交流
兒童及青少年繪畫大賽2019
梁陳敏
6B
李詩雅
5C
《細看童畫》銀獎
田芝榕
5C
吳芷穎
5C
文紫姚
4C
《細看童畫》銅獎
王心鈴
5A
黎倩彤
6A
江佩兒
6C
黃子綺
2A
優良獎狀
 
 
第七十一屆香港學校朗誦節中文
朗誦
 
(優良獎狀:9人次;
良好獎狀:2人次)
杜曉怡
4A
優良獎狀
梁雅婷
4C
優良獎狀
張蔓君
5A
優良獎狀
任梓銘
5C
優良獎狀
黃振謙
5C
優良獎狀
朱嘉慧
6A
優良獎狀
馮映文
6D
優良獎狀
王心淇
6D
優良獎狀
麥旻芝
1A
良好獎狀
鍾子葵
3C
良好獎狀
張騰駿
1A
亞軍
香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校朗誦節
小學一二年級詩文集誦(粵語)
梁峻碩
1A
李思婷
1A
羅佳鈺
1A
麥旻芝
1A
林雅琳
1B
楊澤楣
1B
張芷雅
1B
陳奕謙
1C
曾瑋然
1C
張嘉怡
1C
趙浩宇
1C
陳康睿
2A
韓紫悅
2A
郭純晞
2A
李綾嬅
2A
陳玉慧
2B
梁家洛
2B
梁家泳
2B
李凜嬅
2B
施家睿
2B
田烽立
2B
楊可寧
2B
葉梓龍
2B
龍紫柔
2B
張希彤
2C
張希儀
2C
徐樂軒
2C
馮映熹
2C
何瑞雅
2C
金子彥
2C
林銘聰
2C
施紫欣
2C
鄧國樑
2C
鄧渝澄
2C
曾咏然
2C
王芯瑤
2C
黃  澄
2C
許哲銘
2C
鍾季璁
1A
優良獎狀
 
 
第七十一屆香港學校朗誦節英文朗誦
 
(優良獎狀:22人次;
良好獎狀:2人次)
 NATASHA
ALI
1A
優良獎狀
 陳智柔
1B
優良獎狀
程煒竣
1C
優良獎狀
李綾嬅
2A
優良獎狀
 雷雅芝
3A
優良獎狀
 BAREERAH     HAMEED
3B
優良獎狀
 USWAH
SAKINA LATIF
3C
優良獎狀
王洋洋
3C
優良獎狀
何佳恩
4A
優良獎狀
葉世謙
4B
優良獎狀
羅敏琦
4C
優良獎狀
古  悅
4C
優良獎狀
劉曉詩
4C
優良獎狀
  SHARMA      RUDRAKSH
5B
優良獎狀
WASHMA
SADIQ                                   
5B
優良獎狀
婁琬晴
5B
優良獎狀
陳翰丞
5C
優良獎狀
李子樂
6B
優良獎狀
 AFZAL    ADNAN
6B
優良獎狀
徐樂仁
6D
優良獎狀
葉綠然
6D
優良獎狀
楊浩哲
1A
良好獎狀
譚梓傑
5A
良好獎狀
黃俊鵬
5A
「卜維廉盃」冠軍
救世軍卜維廉中學
2019「永倫盃」小學校際籃球邀請賽
魏思哲
5A
陳澤森
5A
洪皓琳
5B
邱信捷
5C
莊偉真
6A
劉靖濠
6A
符史浩
6B
劉偉鎮
6B
許肇天
6C
王子杰
6D
葉綠然
6D
孫澄伊
2C
普通話散文獨誦
季軍
中國青少年文化藝術交流協會
第十二屆中國青少年(香港)
才藝比賽
 
肖晶晶
6C
普通話繞口令
冠軍
黄静妍
6C
普通話散文獨誦
季軍
鮑雨菲
5B
季軍
香港道教聯合會圓玄學院第三中學4 X 100米友校接力邀請賽
女子組
王韵希
6A
黃芯宜
6B
陳希盈
6D
黃俊鵬
5A
第七名
香港道教聯合會圓玄學院第三中學4 X 100米友校接力邀請賽
男子組
洪皓琳
5B
邱敬堯
6C
李浚業
6D
鮑雨菲
5B
季軍
地利亞修女紀念學校(協和)小學4x100m接力邀請賽
女子組
王韵希
6A
黃芯宜
6B
陳希盈
6D
黃俊鵬
5A
季軍
地利亞修女紀念學校(協和)小學4x100m接力邀請賽
男子組
洪皓琳
5B
邱敬堯
6C
李浚業
6D
陳彥曉
4C
初級小組合奏-季軍
香港口琴音樂中心/
2019年第十三屆香港學界口琴比賽
黃振謙
5C
陳容萱
6D
王頌昕
6D
梁嘉欣
畢業生
陳富富
畢業生
陳叮叮
畢業生
朱榮坤
畢業生
文靖怡
畢業生
余梓揚
畢業生
黄静妍
6C
師生組
普通話合誦冠軍
亞洲學生音樂朗誦協會
2019亞洲學生音樂朗誦比賽